ДОСААФ Республики Татарстан завершил месячник оборонно-массовой работы

1 марта 2024 г., пятница

ДОСААФ (Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флоту) - эта организация была создана с целью вовлечения населения в оборонно-массовую работу, поддержки военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к службе в армии.

В течение месяца ДОСААФ республики Татарстан проводил различные мероприятия, направленные на пропаганду и популяризацию военно-патриотической тематики. Организовывались выставки военной техники и оружия, соревнования по стрельбе, «Лыжня России – 2024», лучший «Военный водитель», мастер-классы по военной подготовке, военная игра «Зарница», лекции о военной истории и специальной военной операции.

Одной из главных задач месячника оборонно-массовой работы, являлось привлечение молодежи к военной подготовке. Были организованы специальные мероприятия для студентов и школьников, где они могли попробовать себя в роли солдата, пройти военную тренировку и узнать больше о службе в армии.

Также в рамках месячника были проведены мероприятия для ветеранов и пенсионеров. Организованы встречи с ветеранами военной службы, ветеранами Великой Отечественной войны, «детьми Блокадного Ленинграда», где они могли поделиться своими воспоминаниями и опытом, а также получить поддержку и участие в различных мероприятиях.

Месячник оборонно-массовой работы ДОСААФ республики Татарстан прошел на хорошем уровне, но и показал над чем еще стоит работать. Он помог привлечь внимание общества к военно-патриотической тематике, подготовить молодежь к службе в армии и поддержать ветеранов военной службы. Такие мероприятия имеют важное значение для формирования гражданской ответственности и готовности к защите Родины.

Месячник оборонно-массовой работы - это отличная возможность для всех желающих узнать больше о военной подготовке, принять участие в интересных мероприятиях и поддержать военно-патриотическую работу. Следующий месячник оборонно-массовой работы уже планируется и все желающие могут присоединиться к этой важной и полезной инициативе. Будьте готовы защищать свою Родину!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International