Встреча со студентами техникума

10 апреля 2024 г., среда

5 апреля начальник Альметьевской автомобильной школы ДОСААФ РТ Ахметов Ильдар Фаридович провел встречу со студентами Альметьевского политехнического техникума. В ходе встречи были затронуты важные темы, таки как долг, Отечество, служба в армии и военная профессия.

Одной из основной цели мероприятия было формирование у студентов понятия воинского долга и значимости службы в армии. Начальник автошколы подчеркнул важность готовности каждого молодого человека к защите своей Родины и обязанности служить в Вооруженных Силах. Он рассказал о том, как служба в армии формирует личность, развивает дисциплину, ответственность и мужество.

Также было рассказано о профессиях, по которым готовит автошкола ДОСААФ РТ. Участники урока узнали о возможностях получения водительских навыков и специальных навыков в области автомобильной техники. Автошкола ДОСААФ РТ предлагает обучение по различным категориям транспортных средств, включая и военную технику.

Особое внимание было уделено музею Славы, который был создан сотрудниками автошколы совместно с казачеством. Музей является местом, где хранятся исторические экспонаты, связанные с военными действиями и подвигами наших предков. Студенты познакомились с историей создания музея, его целями и задачами. Они узнали о поисковом отряде, который занимается поиском и сбором исторических артефактов, связанных с военным прошлым региона. Найденные предметы экспонируются в музее и помогают сохранить память о подвигах наших предков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International