В ДОСААФ Татарстана состоится принятие Клятвы юнармейцев

22 января 2019 г., вторник

23 января, в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, в актовом зале ДОСААФ Республики Татарстан состоятся торжественное принятие Клятвы юнармейцев. В мероприятии планируется участие председателя правления ДОСААФ РТ генерал-майора Дамира Динниулова, руководителя Регионального штаба ВВПОД «Юнармия» генерал-майора Александра Бородина, председателя Совета ветеранов РТ генерал-майора Ахата Юлашева, председателя регионального отделения Русского географического Общества в Республике Татарстан Дмитрия Шиллера.

В мероприятии будут участвовать 72 учащихся, представляющие юнармейские отряды казанских средне-образовательных школ №№ 58, 67, 19, лицея № 177 и кадетской школы-интерната им. Героя Советского Союза Бориса Кузнецова.

Государственные флаги России, Татарстана, флаги ДОСААФ и Юнармии пронесет знаменная группа лицеистов.  После выступлений почетных гостей,  звучания государственных гимнов и  исполнения гимна Юнармии состоится  принятие Клятвы юнармейцев. В этот день ее произнесут 58 учащихся школ 19, 58 и 67 г. Казани, вступающие в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Затем лучшим юнармейцам, отличившимся в течение прошлого года в учебе, спорте и других областях, будут вручены медали Юнармейской доблести.

В завершении торжественного мероприятия воспитанники кадетской школы представят участникам мероприятия свои  показательные выступления.

Напомним, что месячник оборонно-массовой работы, посвященный 92-й годовщине со дня образования оборонной организации и Дню защитника Отечества, стартует 23 января. Во всех субъектах России организации ДОСААФ в тесном взаимодействии с органами власти, военными комиссариатами, ветеранскими, молодежными и патриотическими организациями пройдут агитационно-массовые, военно-патриотические и спортивные мероприятия.

Завершится месячник оборонно-массовой работы в нашем регионе проведением Республиканского Марша Памяти и торжественным открытием мемориальной доски Председателю республиканского комитета ДОСААФ ТАССР генерал-майору Гайнулле Шариповичу Шакирову.

Мероприятие пройдет 23 января 2019 года по адресу: Казань, ул. Патриса Лумумбы, д. 4, этаж 4. Начло мероприятия в 15.00