В Арске прошли соревнования по автогонкам «Иномарка ЗАЗ»

12 марта 2019 г., вторник

9 марта в г. Арск состоялись ежегодные соревнования по автогонкам «Иномарка ЗАЗ», посвященные 30-й годовщине вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан

Организаторами мероприятия выступила “Арская​ районная Общественная Организация​ Воинов-афганцев и других участников локальных войн​ – “БОЕВОЕ БРАТСТВО», Арская МО РОГО ДОСААФ РТ при поддержке Администрации Арского района. Также Арская МО РОГО ДОСААФ РТ оказала спонсорскую помощь, предоставив кубки, дипломы для победителей гонок, а также ценный приз для участника, занявшего призовое место.

“Началось все с того, что наш боевой товарищ Яруллин Ильнур Гумерович в 2011 году увидел, как в санатории Бакирово проходят соревнования на Запорожцах, и предложил нашей организации провести такие же гонки в Арском районе.Сегодняшние гонки посвящаются 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.”​ – рассказывает руководитель организации «Боевое братство» Сергей Багаутдинов

Торжественно открыл и вручил награды победителям глава администрации Арского района Ильшат Нуриев.

На автогонках участвовало 9 «Запорожцев». В каждом заезде состязались по три автомобиля, победители вышли в финал

Чемпионам гонок были вручены кубки, дипломы и ценные призы. Все участники гонок были награждены грамотами и памятными призами от Арской МО РОГО ДОСААФ РТ и других спонсоров.

За все время проведения мероприятия гости и участники могли бесплатно отведать плова и армейской гречневой каши с мясом из армейской полевой кухни.

По подсчетам организаторов, всего на гонках побывало около 700 человек

 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International