Курсанты Нижнекамской автошколы ДОСААФ прошли курс по основам пожарной безопасности.

12 августа 2019 г., понедельник

Курсанты Нижнекамской автошколы ДОСААФ прошли курс по основам пожарной безопасности. Самое зрелищное – это демонстрация пожарной техники.

Учебно-тренировочный практикум «Основы пожарной безопасности» прошел на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Заря» в Нижнекамске. Посмотреть на обучение курсантов прибыла и начальник Нижнекамской автошколы ДОСААФ РТ Светлана Борисова.

Специалисты 62-ой пожарной части Нижнекамска в понедельник на площадке лагеря "Заря" рассказали 50 воспитанникам летней смены, как вести себя при возгорании и как его ликвидировать.

Сотрудники МЧС показали, как правильно эвакуироваться из горящего помещения, изготовить простейшие средства защиты органов дыхания и оказать первую помощь при отравлении угарным газом и ожогах. Также спасатели научили курсантов пользоваться огнетушителем и водяной пушкой. 

Отметим, что такие мероприятия проводятся в лагере каждое лето. С 2017 года на площадке оборудована пожарная полоса препятствий. Здесь проходят городские соревнования, первенство по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных. 

Мероприятие посетила и начальник Нижнекамской АШ ДОСААФ РТ Светлана Борисова, она отметила, что такие показательные выступления спасателей — большая польза для ребят.

«Я считаю, что те теоретические знания, которые получают курсанты в школе, здесь они применяют на практике. Это хороший пример. Для нас важно, чтобы будущие военнослужащие и офицеры в экстремальной ситуации могли помочь своим друзьям и товарищам».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International