В Набережных Челнах состоялся гала – концерт конкурса «Красная гвоздика».

2 декабря 2019 г., понедельник

29 ноября 2019 года в МАОУ СОШ № 38 состоялся гала-концерт городского конкурса гражданской и патриотической песни «Красная гвоздика».

Вокальный конкурс «Красная гвоздика» проводится в рамках реализации плана Набережночелнинского отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» РТ и городской военно-патриотической программы «Звезда» МАУ «ЦПМК «Подросток». Участниками конкурса стали вокальные ансамбли, солисты из юнармейских отрядов, воспитанники учреждений дополнительного образования. В конкурсе приняли участие 75 человек. Лауреатами и победителями конкурса стали:

Номинация «Ансамблевое пение» средняя группа:

1 место -  Ансамбль «Эвегрин», ЦПМК «Подросток», ПМК «Исток»;

2 место - Вокальное трио «Лучики», МБОУ «СОШ № 25»;

3 место - Дуэт, МБОУ «СОШ № 41»;

Номинация «Соло», младшая группа:

1 место - Валиахметова Амина, МАОУ «СОШ № 1»;

1 место - Алёшина Милана, МАУДО «ЦДТ № 16 «Огниво»;

2 место - Малыгина Мария, МАОУ Гимназия № 61;

2 место - Кузнецов Марк, МАУДО «ЦДТ № 16 «Огниво»;

3 место - Павлова Амелия, МАУДО «ЦДТ № 16 «Огниво»;

Номинация «Соло», средняя группа:

1 место - Минакова Эльвина, МАУДО «ЦДТ № 16 «Огниво»;

2 место - Хамадиева Лейсан, МБОУ Гимназия №2;

3 место - Ахметова Аделина, МБОУ «СОШ № 44»;

3 место - Сибгатуллина Алина, ЦПМК «Подросток» ПМК «ИСТОК»;

«Сольное пение» старшая группа:

1 место - Валеева Айсылу, МБОУ «СОШ№31»;

2 место - Нуриев Рим, МАУДО «ЦДТ № 16 «Огниво»;

"Приз зрительских симпатий" «СОШ№50» Сафин Амин.

На финал были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и дети войны. Отблагодарив за мирное небо над головой и возможность быть счастливыми и свободными людьми, юнармейцы МАОУ СОШ № 38 вручили ветеранам цветы. После концерта состоялась церемония награждения конкурса гражданской и патриотической песни «Красная гвоздика». Победителям и участникам конкурса вручены дипломы и кубки.

Организаторами конкурса являются Набережночелнинский штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ», МАУ «ЦПМК «Подросток», МАОУ «СОШ № 38», Набережночелнинская МО РОГО ДОСААФ РТ, ПОУ Набережно-челнинская АШ ДОСААФ РТ при поддержке управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.