В Тетюшах прошло мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата

3 декабря 2019 г., вторник

Сегодня в России отмечается памятная дата - День Неизвестного солдата. Этот праздник призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.

Дата для праздника выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой у кремлёвской стены в Александровском саду был торжественно захоронен прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов, обнаруженной поисковиками в 40 километрах от столицы.  Памятная дата отмечается с 2014 года, но уже имеет свои традиции.

3 декабря 2019 года сотрудники Тетюшской автошколой ДОСААФ РТ совместно с работниками Центральной библиотеки провели мероприятие «Экскурс в историю «О Родине, о мужестве, о славе», приуроченное ко Дню неизвестного солдата. Курсанты автошколы узнали о значении памятной даты, почтили память российских и советских воинов.

Инструктор – методист автошколы Олег Евсеев ознакомил молодых граждан с историей воинских захоронений времён Великой Отечественной войны, которые расположены на территории Тетюшского района в населенных пунктах Льяшево и Ильинское.

Также курсанты приняли участие в городском митинге, состоявшемся у Монумента воинов, павших в боях в годы Великой Отечественной войны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International