«Кросс- поход»

1 декабря 2019 г., воскресенье

1 декабря 2019 года юнармейские отряды сборных команд 5-9 классов МБОУ СОШ № 27, МБОУ СОШ № 13, МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 55 отправились в «Кросс-поход». Конечной точкой похода стал Национальный парк «Нижняя Кама» в районе деревни Малая Шильна Тукаевского района Республики Татарстан.

Мероприятие прошло в рамках подготовки празднования 75-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. и ко Дню Героев Отечества, а также рамках программы развития Регионального местного отделения ВВПОД «Юнармия» РТ.

«Кросс-поход» для школьников провели Набережночелнинская местная организация РОГО ДОСААФ РТ совместно с Набережночелнинским институтом КФУ, и коллективами общеобразовательных школ.

В программе «Кросс-похода» прошли спортивные состязания: венизированная эстафета, гонка героев и зеленый патруль. Для ребят работала полевая кухня.

Команды-победители и призеры соревнований получили дипломы.

Главная задача мероприятия - популяризация военно-прикладных видов спорта, активизация деятельности юнармейских отрядов на базе школ Набережных Челнов, и  увековечение исторической памяти легендарных российских оружейников.