В Лениногорске прошел Кубок ДОСААФ РТ по картингу

10 февраля 2020 г., понедельник

9 февраля 2020 года в Лениногорске прошел Кубок ДОСААФ РТ по картингу 4 этапа четвертого Зимнего кубка Юго-востока Республики Татарстан.

Кубок проводился в рамках месячника оборонно-массовой работы и был посвящен 100-летию образования ТАССР и 60-летию образования ДОСААФ Лениногорска.

В качестве почетных гостей на торжественном открытии соревнований присутствовали Глава Лениногорского муниципального района  Рягат Хусаинов, начальник МКУ "Управление по делам молодежи, спорту и туризму" Айрат Хабиров, начальник Лениногорского филиала ГБУ «Безопасность дорожного движения» Зульфия Рахманова, начальник Отдела МВД России по Лениногорскому району Айбулат Юнусов, начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Лениногорскому району Виталий Слабодин и военный комиссар Лениногорского района Рустам Мисбахов, а также руководители предприятий города и района.

Соревнования проходили в 8 классах: Хонда, Кадет, Ротакс макс, Мини, Национальный-Ю, Чезет, Национальный –А, Ротакс макс юниор.

Принимали участие 80 спортсменов из городов: Уруссу, Бавлы, Лениногорск, Азнакаево, Бугульма, Сарманово, Нижнекамск, Набережные Челны, Казань, Октябрьск, Уфа, Бирск, Ижевск, Ува.

На открытии состоялось вручение 5 комплектов зимней формы команде картингистов Лениногорского ДОСААФ.

Победителями соревнований в командном зачете стали спортсмены Ютазинского района  картинг-клуба «Шмель» (пгт Уруссу). Второе место заняла команда города Набережные Челны и третье место – СТК «Профессионал» Лениногорской автошколы ДОСААФ РТ.

Напомним, что по итогам сезона 2019 года по картингу, воспитанники Лениногорской автошколы стали победителями в четырех классах.

Победителям, активным участникам сезона, тренерам команды СТК «Профессионал», начальник Лениногорской автошколе ДОСААФ РТ Ирина Чумарина вручила грамоты и благодарственные письма, поблагодарила их за сотрудничество и пожелала дальнейших побед и достижений.

За высокие результаты денежные сертификаты на обучение в автоклассе ДОСААФ получили победители сезона 2019 года Митрофанов Егор и Тимербулатов Тимур. Руководителю команды Хазанову Сергею вручено благодарственное письмо со словами признательности за большой вклад в развитие картинга; тренер команды Гамза Станислав премирован и награжден грамотой за высокий профессионализм в подготовке спортсменов и личные результаты по итогам сезона 2019 года.