Стартовал Республиканский этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа -2020»

25 февраля 2020 г., вторник

25 февраля 2020 года в республиканском центре «Патриот» состоялось торжественное открытие Республиканского этапа спортивной игры «Победа – 2020».

Игру проводит Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан, Военным комиссариатом Республики Татарстан, Региональным штабом детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Республики Татарстан, ДОСААФ Республики Татарстан и Казанским высшим военным командном училищем.

В игре принимают участие команды молодежных центров, подростковых и патриотических клубов, объединений, юнармейских отрядов, а также образовательных учреждений, в том числе учреждений начального и среднего профессионального образования, кадетские школы и учреждения дополнительного образования, занявшие в 2019 году 1, 2 места в зональных этапах Республиканской военно-спортивной игры «Вперед юнармейцы!»

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в целях патриотического воспитания допризывной молодежи, профилактики предупреждения правонарушений среди молодежи, формирование гражданственности, общероссийской идентичности, и профилактики экстремизма в молодежной среде.

Игра разделена на три блока. Первый блок игры – конкурсная программа, в которой участники должны представить команду, показать свои знания истории России, показать строевую подготовку и умение оказывать первую медицинскую помощь. Второй блок — это спортивная программа, в которой участники будут соревноваться в подтягиваниях на перекладине, отжиманиях лежа, челночном беге, неполной разборке и сборке АК-74, снаряжении магазина к автомату Калашникова, надевании противогазов и в пейнтболе. Третий блок будет посвящен военно0тактическим навыкам и умениям: ориентировании на местности и меткости стрельбы.

Игра продлится до 27 февраля.