Противовирусные патрули ДОСААФ вышли на улицы

9 апреля 2020 г., четверг

ДОСААФ республики оказывает поддержку муниципалитетам в проведении разъяснительной работы среди населения. Дружинники помогают информировать жителей районов республики, в первую очередь пожилых, о том, что введен режим самоизоляции и без особой необходимости выходить из дома на улицу нельзя. Рейды проводятся ближе к вечеру, когда на улицах, площадях и у магазинов собирается больше всего людей. Казаки станицы Альметьевская, совместно с  сотрудниками автомобильной школы ДОСААФ ежедневно дежурят на городском пляже. Не допускают людей на тонкий лёд и следят за работой системы оповещения о режиме самоизоляции и рекомендациях по предотвращению распространения вируса.

Также сотрудники Альметьевской автомобильной школы и казаки станицы Альметьевская, по просьбе сотрудников муниципальных служб, вышли в вечернее и ночное время производить дезинфекцию входных групп подъездов домов, аптечных пунктов, мест продажи товаров первой необходимости, детских площадок и мест проживания лиц, вернувшихся в недавнее время из заграничных поездок. Обработка производится по адресам, согласно списку предоставленным Роспотребнадзором.

К волонтерскому движению подключился и педагогический коллектив Аксубаевской МО РОГО ДОСААФ РТ. Четверо преподавателей оказывают помощь по доставке продуктов, медикаментов.

Спасская местная организация ДОСААФ РТ выделила автомобиль местному исполкому для доставки продуктов питания.

Работа ведётся ежедневно.