Тюлячинская организация ДОСААФ Татарстана стала организатором патриотического мероприятия посвященного дню призывника

25 октября 2020 г., воскресенье

В Тюлячах прошло мероприятие, посвященное дню призывника.  С напутственными словами к призывникам обратился председатель совета местной организации ДОСААФ Нуртдинов Р. Р.

Приоритетной задачей на осенний призыв, является обеспечение полноты и адресности отправки к месту прохождения военной службы граждан, подготовленных по военно-учетным специальностям. По 5 военно-учетным специальностям должно быть отправлено в войска около 500 призывников, из них водителей категории «С» более 460 человек, остальные - водители категории «Д», «Е», водители-парашютисты, механики-водители МТЛБ.

Напомним, что такие же мероприятия приуроченные дню призывника ранее прошли в Арской, Зеленодольской Спасской местных организациях и Чистопольской технической школе ДОСААФ Республики Татарстан.

Образовательные организации ДОСААФ РТ на всем протяжении подготовки граждан проводят совместную работу с районными отделениями военкоматов по отбору граждан, обучению и выпуску для дальнейшего призыва их на военную службу по подготовленной воинской специальности. Представители организаций ДОСААФ Татарстана работают в военкоматах районов и городов по отбору призывников для направления на обучение по воинским специальностям: стрелок-парашютист, водитель колесных бронетранспортеров, военный водитель категории «С», механик-водитель гусеничных тягачей и транспортеров, водитель категории «Д».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International