Спортсмены радиолюбители ДОСААФ РТ принимают активное участие во Всероссийском Мемориале «Победа-75»

6 мая 2020 г., среда

В ознаменование 75-ей годовщины Победы над фашизмом, отдавая дань памяти тем, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто ковал нашу Победу в тылу, в знак глубокого уважения и благодарности за их вклад в Победу над фашизмом, принимая во внимание всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, Союз радиолюбителей России при поддержке  «Редакция журнала «Радио» проводит в период с 2 мая по 9 мая 2020 года Мемориал «Победа-75». Мемориальные радиостанции работают в эфире в честь подвигов защитников и жителей Городов-Героев, Городов воинской славы России, воинских подразделений, Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы, предприятий и отдельных граждан, совершённых на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны.

В Мемориале «Победа-75» принимают участие радиолюбители всех стран мира. Сборная команда радиоклуба ДОСААФ Республики Татарстан активно принимает участие и работает в эфире с мемориальным позывным сигналом RP73OT (Россия Победа 73 ОСОАВИАХИМ Татарии). На сегодняшний день ими проведено более 7 600 радиолюбительских связей с радиолюбителями не только России, но и зарубежными корреспондентами.

В состав команды радиолюбителей представляющие ДОСААФ Республики Татарстан входят генерал-майор Юрий Королев (R4PA), мастер спорта Александр Новиков (R4RT), Дмитрий Бойко (RA3LDX/4). Помощь в проведении мемориала так же активно принимают участие Детская коллективная радиостанция Азнакаевской МО ДОСААФ РТ (RZ4PXO) и нижнекамская коллективная радиостанция ПОУ Нижнекамской АШ ДОСААФ РТ. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International