Центральный аэроклуб РТ ДОСААФ России примет участие в авиационном празднике «Я выбираю небо!»

23 июля 2020 г., четверг

25 июля в 15.00 часов на площадке у Центра семьи «Казан» состоится авиационный праздник «Я выбираю небо!», посвященный Дню воздушного флота России. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ОАО «Казанская Ярмарка».

В программе мероприятия принимают участие порядка 30 воздушных судов, в том числе суда Министерства обороны Российской Федерации, Центрального аэроклуба Республики Татарстан ДОСААФ России, гражданской и экспериментальной авиации, ПАО «Казанский вертолетный завод» и две знаменитые пилотажные группы – «Русь» и «Стрижи».

Праздник ежегодно собирает несколько десятков тысяч человек, среди которых профессионалы и специалисты малой и большой авиации, ветераны авиационной отрасли, студенты авиационных специальностей, школьники, жители и гости Казани – все те, кто неравнодушен к небу. Оператором авиационного праздника «Я выбираю небо!» выступает ОАО «Казанская ярмарка».

Мероприятие направлено на популяризацию авиации среди населения, вовлечение молодежи в авиационную отрасль, повышение престижа инженерно-технических специальностей, проведение профессионального праздничного мероприятия для специалистов отрасли.

В рамках праздника будут организованы работа детских модельных кружков, показательные выступления парашютистов, различные мастер-классы, концертная программа, награждение отличившихся работников авиационной промышленности Республики Татарстан, развлекательная программа для детей, работа аллеи профориентации, где ведущие предприятия авиационной промышленности Республики Татарстан продемонстрируют свои достижения и пригласят молодёжь вступить в свои ряды.