"ДОСААФовская лыжня - 2021" набрала обороты

16 февраля 2021 г., вторник

В период с 7 по 15 февраля в рамках Месячника оборонно-массовой работы и Лыжни России местные структурные подразделения ДОСААФ Республики Татарстан провели ряд соревнований по лыжным гонкам.

13 февраля 2021 года в районе лыжной базы г. Тетюши состоялись традиционные соревнования «Лыжня Тетюш – 2021». Тетюшская автошкола приурочила к массовым стартам «ДОСААФовскую ЛЫЖНЮ-2021», выставив команду для участия в районном мероприятии.

Перед стартом участников поздравил глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов, пожелав прекрасного праздничного настроения и удачного пробега.

Начальник автошколы Александр Колсанов поблагодарил членов команды лыжников- курсантов школы, обучающихся по ВУС, Михаила Абрамова, Дениса Пушкарта, Александра Лукоянова и Дениса Абрамова за добросовестность и волю к победе.

14 февраля 2021 года в г. Болгар, на базе МБУ СШ «Олимп» проходили массовые лыжные соревнования «Лыжня Татарстана – 2021» в рамках Зимнего фестиваля ВФСК ГТО.
Сотрудники и курсанты Спасской МО РОГО ДОСААФ приняли активное участие в соревнованиях. Курсантка, ученица Болгарской кадетской школы-интернат им. Карпова П. А., Пелагеина Юлия заняла 3- место.

"ДОСААФовская лыжня - 2021" прошла и в других районах республики: Аксубаево, Альметьевск, Арск, Зеленодольск, Нижнекамск, Нурлат, Набережные Челны, Сарманово, Тетюши, Уруссу, Лениногорск,  Бугульма, Булгары и другие.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день Бугульминская МО РОГО ДОСААФ совместно с учениками Бугульминской кадетской школы приняли участие в лыжном пробеге. Лыжный пробег проходил  в  Бугульминском районе  из с.Соколка до п. Подгорный. Лыжники прошли немалый путь вместе с  войнами, которые сами воевали в Афганистане.