Отголоски Дня защитника Отечества

25 февраля 2021 г., четверг

В преддверии Дня защитника Отечества в Лениногорске проходила акция «Письмо солдату». Она проводится по инициативе Лениногорской автошколы ДОСААФ РТ и военного комиссариата уже 4 года. Цель акции – поздравить юношей г. Лениногорска и Лениногорского района, призванных в ряды ВС РФ, с Днём защитника Отечества.

В настоящий момент в рядах вооруженных сил РФ проходят срочную службу 171 ребят из Лениногорска и Лениногорского района, в рамках акции школьники пишут солдатам поздравительные письма, оформляют открытки, передают посылки и шлют теплые слова поздравлений и поддержки. Письма, написанные от руки, несут особую энергетику. В них есть тепло, душа автора, его мысли, тревоги, сопереживания, гордость за солдата. И очень важно в этот непростой период жизни ощутить поддержку не только родных и близких, но и жителей Лениногорска. В воинские части отправлены письма, открытки, посылки. Организаторы надеятся, что послания дойдут до адресатов и подарят им положительные эмоции в преддверии праздника 23 февраля.

 

19 февраля состоялся финал соревнований по военно-прикладным видам спорта среди учащихся школ г. Набережные Челны, посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятие прошло в МБОУ Кадетской школе №49. Торжественное открытие было в актовом зале, где почётные гости открыли соревнование. Слово было предоставлено Курбангалееву Махмуту председателю Совета ветеранов боевых действий г. Набережные Челны.

В финальной части соревнований приняли участие 24 команды в 2-х группах из 3-х районов города (Автозаводский, Центральный, Комсомольский). Общее количество участников 120 человек.

В 1 группе:

  • 7-8 классы
  1. 1 место – ГБОУ «Кадетская школа №8»
  2. 2 место – МБОУ «Кадетская школа №49»
  3. 3 место – ГБОУ «КШП Калкан»
  • 5-6 классы
  1. 1 место – МАОУ «Кадетская школа №49»
  2. 2 место – ГБОУ «КШП Калкан»
  3. 3 место – ГБОУ «Кадетская школа №82 ГСС И. Маннанова»

Во 2 группе

  • 7-8 классы
  1. 1 место – МБОУ «Лицей-интернат №79»
  2. 2 место – МБОУ «СОШ №41»
  3. 3 место – МБОУ «Гимназия №77» и МАОУ «Лицей-интернат №84 им. Гали Акыша»
  • 5-6 классы
  1. 1 место – МАОУ «Гимназия №77»
  2. 2 место – МБОУ «СОШ №29»
  3. 3 место – МБОУ «СОШ №13» и МБОУ «Гимназия №2»

Организаторы соревнований финальной части МО РОГО ДОСААФ РТ, Набережночелнинский штаб «ЮНАРМИИ», кадетская школа №49, ДМОО ВПК «Штурм» г. Набережные Челны, ветераны пограничных войск, ветераны локальных конфликтов в Афганистане.

 

Нурлатская МО РОГО ДОСААФ РТ в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, провела смотр строя и песен . Среди учащихся МАОУ «Нурлатская гимназия им. М.Е.Сергеева». Награждения  прошли среди учащихся  2-4 и 5-6 классов. Команды победители награждены грамотами и сладкими подарками.

Победители среди 2-4 классов:

  1. I место – 2Б класс;
  2. II место – 2А класс;
  3. III место – 2В, 2Г класс.

Победители среди 5-6 классов:

  1. I место – 5В, 6Б класс;
  2. II место – 5А класс;
  3. III место – 5Б класс.

Победители в номинациях «Лучший командир» и «Лучшая строевая подготовка» награждены почетными грамотами и ценными призами от Нурлатской МО РОГО ДОСААФ РТ.

В номинации «Лучший командир» победитель среди 2-4 классов:

  1. 1 место - Сафиуллин Амир 2А класс
  2. 2 место - Гаврилов Андрей 4В класс

В номинации «Лучший командир» победитель среди 5-6 классов:

1 место - Кириллов Станислав (5В класс)

 

19.02.2021г. в СОШ №10 г. Лениногорска прошла торжественная церемония посвящения в юнармейцы и вручение призывных удостоверений юношам и девушкам. Лениногорская автошкола ДОСААФ в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, приняла участие в торжественном событии вступления в ряды «ЮНАРМИЯ» учеников СОШ №10 г. Лениногорска.

19.02.2021г.на автодроме Арской МО РОГО ДОСААФ РТ прошли районные соревнования по картингу, посвященные Дню защитника Отечества. Соревнования в личном зачете проводились на картах группы «Стриж» - возрастная группа с 8 до 14 лет; «Хонда – 200» - с 8 до 14 лет; «Хонда – 270» - с 12 до 17 лет.

После прохождения регистрации и тех осмотра картов, все участники были приглашены на официальное открытие соревнований. Соревнования открыл и выступил с торжественной речью председатель совета Арской МО РОГО ДОСААФ РТ Алеев Рустем, также поздравили всех участников и пожелали удачи руководитель МБУ ДО «Дворец школьников Арского муниципального района РТ Гиниатуллин Руслан Наилевич и начальник отделения в Арском районе отдела профилактики территориального управления в г.Казани ГБУ «БДД» Мухаметзянова Энже.

Ребята с большим энтузиазмом и азартом соревновались между собой в заездах, показав зрителям яркую и увлекательную гонку.

В комнате ожидания автодрома для всех участников соревнований сотрудниками Арской МО РОГО ДОСААФ РТ были подготовлены обогреватели, где участники после заездов могли подсушить одежду и перчатки.

  • В личном первенстве в группе «Стриж»:
  1. 1 место – Каримов Разиль
  2. 2 место – Газизов Раяз
  3. 3 место – Шарафиев Самат
  • В группе «Хонда – 270»
  1. 1 место – Абдуллин Алмас
  2. 2 место – Хайретдинов Фаннур
  3. 3 место – Акберов Мурат
  • В группе «Хонда – 200»
  1. 1 место – Мингазов Ислам
  2. 2 место – Зиннатов Карим
  3. 3 место – Усманов Амир
  • В группе «Хонда – 200» девушки
  1. 1 место – Салахиева Самира
  2. 2 место – Хазиева Алиса
  3. 3 место – Мухаметшина Салима

Всем победителям были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

20.02.2020г. в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе детского оздоровительно-образовательного центра Кадетская школа-интернат имени Карпова П. А. провела смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества.
Инструктор Спасской МО РОГО ДОСААФ был приглашен в качестве жюри.
В смотре приняли участие 6 классов.
Жюри оценивало по пятибалльной системе: внешний вид, дисциплину строя, сплочённость подразделения, действие командира, выполнение команд, исполнение песни.
В результате первые места заняли 7 и 9 классы, вторые места 5 класс, 10 и 11 классы, третье место 6 и 8 классы.

22.02.2021 на территории Набережночелнинской местной организации ДОСААФ РТ состоялся конкурс по автомногоборью среди юношей и девушек «Юный водитель-2021», в рамках месячника оборонно-массовой работы и посвящённому Дню защитника Отечества.

В конкурсе приняли участие 56 учеников школ и колледжей.

Состязание прошло в три этапа: ПДД, площадка и стрельба из пневматической винтовки.

  • Победители среди юношей:
  1. Первое место- Могинов Рузиль Камилевич
  2. Второе место- Насыров Денис Русланович
  3. Третье место- Кокорев Максим Николаевич
  • Победители среди девушек.
  1. Первое место- Рухлова Регина Андреевна
  2. Второе место- Нуретдинова Алсу Фаридовна
  3. Третье место- Кандауровна Аделина Владимировна

 

23 февраля 2021 года начальник Тетюшской автошколы ДОСААФ РТ Александр Колсанов принял участие в районных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

В селе Бакрчи Тетюшского района состоялся митинг и торжественное открытие фитнес – центра. С праздником участников мероприятий поздравил глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов и военный комиссар района Фанис Гарифуллин.

После торжественной части прошли соревнования по волейболу и вольной борьбе. Взрослые волейболисты продемонстрировали класс игры в волейбол в зимних условиях.

В мероприятиях участвовали представители движения «Юнармия», кадеты и форпостовцы.

 

В продолжение торжественных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 23.02.2019г. состоялось праздничное ежегодное возложение венка и цветов к памятным местам в г.Арск.

Мероприятие началось с военкомата Арского и Атнинского районов, где собрались глава администрации Арского района Нуриев Ильшат, руководитель аппарата администрации Арского района Галимуллин Радик, военный комиссар Арского и Атнинского районов Бурганов Алмаз, председатель совета Арского МО РОГО ДОСААФ РТ Алеев Рустем, Прокурор Арского района Шайхаттаров Фанис, начальник ОМВД России по Арскому району Багавиев Айдар, Председатель Правления Арской РОО «Боевое Братство» Багаутдинов Сергей, председатель ветеранов военной службы Козлов Юрий, ветераны войны и военной службы. Затем делегация направилась в Парк Победы, где возложили цветы к памятнику погибшим солдатам и почтили их память минутой молчания.

Далее, почетным шагом, пешком по улицам нашего города Арск, делегация понесла корзину к Вечному огню. У Вечного огня торжественную речь и поздравления ветеранам произнес глава администрации Арского муниципального района Нуриев Ильшат. Затем, почтив память минутой молчания, к Вечному огню возложили цветы глава администрации Арского района и военный комиссар Арского и Атнинского районов и все присутствующие ветераны и гости. Также не осталась без внимания и цветов и аллея Героев, к каждому памятнику возложили цветы и венки.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International