Чистопольцы знакомятся с экспозициями Музея ДОСААФ РТ

5 апреля 2021 г., понедельник

1 апреля в Чистопольской технической школе ДОСААФ открылись  выездные экспозиции Музея  истории ДОСААФ РТ, посвящённые 100-летию создания в нашей республике первых оборонных организаций.
Вниманию посетителей представлены  Фотовыставка «Осоавиахим Татарии»: кадры из жизни оборонного общества ТАССР в 1920-1940-е годы, фотографии легендарных личностей - Героев Советского Союза, заслуженных лётчиков-испытателей СССР и других прославленных воспитанников и сотрудников Осоавиахим, а также экспозиции советского и современного периода - наградная, сувенирная и полиграфическая продукция, значки, грамоты и кубки, РОСТО/ДОСААФ, завоеванные оборонной организацией Республики Татарстан в разные годы, за успехи в оборонно-массовой работе, в военно-патриотическом воспитании, в спортивных соревнованиях. 

Благодаря мобильному музею можно воссоздать атмосферу деятельности ДОСААФ разных периодов.
Первыми посетителями Музея стали: старший прапорщик 146 ВАИ – Анатолий Карташов и курсанты ЧТШ ДОСААФ.
Начальник Чистопольской ТШ Асхат Давлетшин ознакомил гостей выставки с Историей ДОСААФ Татарстана и России, заслугами оборонно-массовой работы и спортивными достижениями оборонной организации Республики Татарстан.
В течение ближайшей недели планируется посещении экспозиций другими воспитанниками школы, а также её сотрудниками, ветеранами ВС, и ДОСААФ, учащимися учебных заведений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International