Подготовка к Первенству России по армейскому рукопашному бою идет полным ходом

7 апреля 2021 г., среда

5 апреля состоялось рабочее совещание по подготовке к Первенству Вооруженных сил Российской Федерации среди граждан призывного возраста по Армейскому рукопашному совместно с председателем Правления ДОСААФ РТ Дамиром Динниуловым и Главой Нижнекамского района Айдаром Метшиным.

Обсуждались рабочие моменты по организации турнира, досуга спортсменов и места жительства.

16-18 апреля 2021 года в городе Нижнекамск в спортивном комплексе «Батыр» согласно Единому календарному плану спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации, а также Федерации Армейского рукопашного боя Республики Татарстан пройдет Первенство Вооруженных сил Российской Федерации среди граждан призывного возраста по армейскому рукопашному бою. Турнир пройдет под эгидой Татарстанской республиканской общественной организации содействия укреплению Российской государственности «Совет Генералов» и Регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан».

Статус первенства утвержден Единой всероссийской спортивной классификацией (реестровый номер регистрации №СМ в ЕКП 21-487), согласно которому спортсменам при выполнении квалификационных требований будут присвоенные разряды и спортивные звания.

На сегодняшний день уже заявлены 25 команд из всех Федеральных округов Российской Федерации (Ростовская, Оренбургская, Самарская, Московская, Кировская, Омская, Екатеринбургская, Костромская, Ленинградская области, Республики Кабардино-Балкарская, Дагестан, Татарстан, Пермский край, г. Москва). Участники соревнований – команды региональных отделений Федерации Армейского рукопашного боя, а также военно-учебных заведений Министерства обороны РФ, культивирующих этот вид спорта, среди которых Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного (г. Санкт-Петербург), Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина (г. Воронеж), Омский автобронетанковый инженерный институт, Казанское суворовское военное училище, Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознамённое училище, а также ДОСААФ России Ростовской области.

Пресс-служба ДОСААФ РТ