Чистопольцы посетили 33-ий военный городок

16 апреля 2021 г., пятница

Сотрудниками Чистопольской технической школы ДОСААФ организована ознакомительно-познавательная экскурсия с призывниками Новошешминского муниципального района в 33-й военный городок г.Казани.

Начальник ЧТШ ДОСААФ А.Г.Давлетшин и 19 призывников, которые весной 2021 года пополнят ряды Советской Армии, посетили 64424 воинскую часть. В этой части расположена 137-я отдельная рота, которая занимается сопровождением воинских грузов. Ребята посетили штаб, учебные классы, помещения воинской части, столовую, где имели возможность попробовать солдатскую кашу, узнали чем занимаются военнослужащие на службе. Прежде всего, это, конечно, сопровождение, охрана и оборона различных грузов, имеющих важное значение для государства. К таким грузам относятся материальные ценности, объекты, представляющие повышенную опасность для населения. Перевозят грузы на поездах, и сегодня ребятам представилась возможность пройти в этот поезд и ощутить эту атмосферу. Сопровождающие раскрыли положительные моменты службы в этой воинской части— находясь постоянно в пути, можно увидеть очень много новых мест, пообщаться с интересными людьми, узнать огромное количество новой и интересной информации. Сопровождая грузы, ребята также имеют возможность готовить себе завтраки, обеды и ужины самостоятельно, это немаловажное преимущество на службе. По окончании экскурсии призывники высказали благодарность за полезную информацию, гостеприимные сотрудники военной части пожелали призывникам легкой службы.