В подразделениях ДОСААФ отметили День России

14 июня 2021 г., понедельник

Самый главный государственный праздник Российской Федерации – это День России. Его отмечают в нашей стране ежегодно с 1992 года. Этот относительно молодой праздник приходит к нам каждый год 12 июня. В этот день в далеком 1990 году приняли Декларацию о государственном суверенитете России, которая провозглашала верховенство российских законов и Конституции над союзными. Именно тогда возникло сегодня уже привычное название нашего государства – Российская Федерация. 

В преддверии этого праздника в Тетюшской автомобильной школе ДОСААФ РТ в два этапа прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся городских школ, приуроченные к празднованию Дня России.

На первом отборочном этапе определилась семерка сильнейших спортсменов, которые 9 июня 2021г. разыграли призовые места.

Победителем соревнований стал учащийся Тетюшской средней школы № 2 Миронычев Сергей, второе место занял представитель городской школы № 1 Майоров Егор, на третьем ученик этой же школы Малькин Илья.

Участников соревнований поздравил с наступающим праздником Днем России начальник автошколы Александр Колсанов. Он вручил спортсменам дипломы Тетюшской автомобильной школы ДОСААФ РТ и денежные сертификаты.

12 июня в день празднования Дня России педагогическим коллективом профильной смены «Юные друзья пограничников» согласно плана-сетки мероприятий лагеря АНО ЦО «Росинка» и Набережночелнинская МО РОГО ДОСААФ РТ был проведен военизированный кросс среди участников профильных смен лагеря, где все преодолели дистанцию 1км 500м и преодолели по ходу бега различные испытания: в разборке и сборке АКМ; в одевании противогаза по команде «Газы»; в переноске боеприпасов до места назначения, в оказании первой медицинской помощи и переноска раненного; в стрельбе из стрельба из пневматической винтовки по биатлонной мишени.

В соревнованиях приняло 13 команд которая состояла из 10 участников.

В упорной и бескомпромиссной борьбе места победителей и призеров распределились следующим образом:

1 место – команда №1 «Юные друзья пограничников»

2 место – команда №1 ДСШ №12 отдел борьбы

3 место – команда №2 «Юные друзья пограничников – ДОСААФ»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International