В Чистопольской ДОСААФ выпустились будущие военные водители

13 июля 2021 г., вторник

Ежегодно Чистопольская техническая школа ДОСААФ подготавливает (согласно плану-задания) более 100 курсантов по специальности «Военный водитель» для прохождения срочной службы в Вооруженных Силах России.

7 июля очередная группа курсантов Чистопольской технической школы, обучающихся по военно - учетной специальности, закончила свое обучение. Они успешно сдали ВЭК и были допущены для сдачи экзаменов в ГИБДД.

С напутственными словами к ребятам обратился начальник РЭО ОГИБДД г. Чистополь Шамсутдинов И.Р. Он пожелала курсантам с честью нести воинскую службу.

Перед будущими защитниками Родины выступил представитель ВК по г. Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому районам Захаров С.П., Он выразил уверенность в том, что полученные за время учебы знания, навыки и умения позволят будущим солдатам по прибытии к месту прохождения службы выполнять свои функциональные обязанности без дополнительной подготовки, а физическая и психологическая подготовка, позволит им стать достойными защитниками Отечества.

В свою очередь курсанты сказали много теплых слов в адрес коллектива технической школы.

«Мы очень признательны, за возможность получить такую важную и востребованную профессию военного водителя, а время, проведенное в стенах технической школы навсегда останется в нашей памяти» - заключил курсант учебного взвода № 6 Уточкин Андрей.

Все выпускники получили удостоверение об окончании курса подготовки военного водителя, наиболее отличившиеся были награждены благодарственными Письмами ПОУ Чистопольская ТШ ДОСААФ РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International