Торжественное мероприятие посвященное началу нового учебного года "Сегодня курсант, завтра солдат"

22 октября 2021 г., пятница

С напутственным словом к парням обратились: начальник отдела по делам молодежи исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Хасанов Д.М., председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», кавалер  двух орденов Красной звезды – Махмутов Рафис Иректович, помощник начальника по призыву военного комиссариата г. Чистополь Захаров Сергей Петрович. В своих речах выступающие отметили, что у Чистопольского отделения ДОСААФ славные многолетние традиции. Много молодых людей в разное время прошли эту школу и обрели ценные военно-учетные специальности.

Это первый набор нынешнего учебного года. Всего по план – заданию в 2021-2022 уч. году планируется подготовить 109  водителей категории «С». Учебный процесс продлится 4-4,5 месяца. Потом курсантам  предстоит сдать экзамены. А весной, уже с водительскими удостоверениями  на руках, они отправятся служить в войска, где наверняка сядут за баранки своих боевых машин.