В Альметьевске открылся музей Великой Отечественной войны

6 декабря 2021 г., понедельник

3 декабря 2021 года на базе ПОУ Альметьевской АШ ДОСААФ РТ открылся уголок боевой славы Музей Великой Отечественной войны. В торжественной обстановке  музей открыл Председатель правления РОГО ДОСААФ Республики Татарстан Старостин Сергей Петрович.

«ДОСААФ Республики Татарстан всегда выступало авангардом нравственного становления  молодежи, преданных высшим жизненным идеалам и готов защитить страну. Открытие новых музеев и выставок, организация и расширение всех видов поисковых работ, военно-полевых программ, героико-патриотические акции – всё это формы патриотического воспитания. Проведение подобных мероприятий не может оставить молодежь равнодушной к тем испытаниям, которые выпали на долю старшего поколения, к будущему Родины, к Защите Отечества» - отметил в своей речи Сергей Петрович.

В подготовке к созданию музея была проделана долгая и кропотливая работа. Все экспонаты были найдены на территории Республики Беларусь, Республики Крым, Республики Карелия, Волгоградской области, Ленинградской области, Мурманской области поисковыми отрядами «Татнефть-Поиск» и «Высота 116». Каждый экспонат это частичка истории, частичка труда.

Неповторимую атмосферу торжественного открытия создали показательные выступления военно-патриотического клуба, казачьего ансамбля, воспитанников кадетского класса, армейского рукопашного боя и федерации сумо.

Пресс-служба ДОСААФ РТ