Соревнования по картингу на Кубок ДОСААФ Республики Татарстан, посвященные памяти участника СВО Героя Российской Федерации Дамира Исламова.

21 января 2023 г., суббота

21 января в Лениногорске прошли открытые соревнования по картингу на Кубок ДОСААФ Республики Татарстан, посвященные памяти Героя Российской Федерации Дамира Исламова.

В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов из Азнакаево, Бавлов, Бирска, Елабуги, Лениногорска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Октябрьского, Сарманово, Туймазов, Уруссу, Уфы.

Открывая соревнования, Глава муниципального образования «Лениногорский муниципальный район», мэр г. Лениногорска Хусаинов Рягат Галиагзамович отметил, что сегодняшнее соревнование мы посвящаем памяти Героя Российской Федерации Дамира Исламова,  нашего земляка, который проявил героизм, мужество и отвагу при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции на Донбассе. Также руководитель отметил возрастающий интерес молодежи к занятию картингом, важность поддержки этого вида спорта со стороны государства и общественных объединений, особую роль в развитии картинга у нас в Татарстане уделяет ДОСААФ Республики Татарстан. Рягат Галиагзамович пожелал спортсменам побед, новых достижений и поблагодарил ДОСААФ Республики Татарстан за организацию и проведение соревнований в Лениногорске.

Картингисты соревновались в 9 классах: Хонда (200) А, Кадет, Ротакс Макс, Хонда (270) Б, Мини, Национальный-юниор, Cвободный, Ротакс Макс Юниор, Национальный. Были разыграны 33 комплекта наград в личном и  командном зачетах.  Увлекательным событием для участников стал тренерский заезд. Спортсмены тепло поддерживали своих наставников. Была организована работа полевой кухни.

1 место по итогам гонки заняла команда «Ялкын» из Сарманово, 2 место у команды СТК «Профессионал», г. Лениногорск, 3 место завоевала команда «Пегас» из Бавлов. В классе «Шипы» места распределились следующим образом: 1 место – команда «Шмель» (Уруссу), 2 место – «Камаз Мастер» Набережные Челны, 3 место – карт-клуб г. Бавлы.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и стимул к дальнейшим достижениям.

Пресс-служба ДОСААФ РТ