В ДОСААФ РТ провели церемонию приема детей в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

25 января 2023 г., среда

Сегодня 25 января в преддверии памятной даты «Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады» в ДОСААФ Республики Татарстан, прошла торжественная церемония приема во Всероссийское детско- юношеское военно- патриотическое общественное движение «Юнармия» детей Советского района г. Казань (МБОУ «Школа» 47, 101, Гимназии 125, 174) в количестве 95 человек. Клятву Юнармейца принимал Начальник Регионального Штаба ВВПОД «Юнармия» РТ генерал-майор А. И. Бородин. На мероприятии были приглашены почетные гости: подполковник Поляков А.Д. заместитель председателя Союза ветеранов РТ, ветеран войны в Афганистане. Заместитель председателя правления ДОСААФ РТ Маннанов Анас Гарифзянович. Полковник Усманов Иршат Ризатдинович, председатель ветеранов войны и военной службы Приволжского района. В числе знаменной группы участвовали Юнармейцы МБОУ «Школа 161» Советского района г. Казани, победители всероссийских, республиканских и городских конкурсов военно-патриотической направленности. Поздравляем всех ребят, которые отныне будут с честью носить гордое звание «Юнармейца»!

Пресс-служба ДОСААФ РТ