РОГО ДОСААФ Республики Татарстан подвел итоги работы за 2022 год.

27 февраля 2023 г., понедельник

     27 февраля состоялось совещание по итогам деятельности Регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан» за 2022 г.

     На совещании присутствовал Председатель Совета РОГО ДОСААФ Республики Татарстан – Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Нигматуллин Рустам Камильевич.

     Участниками стали работники центрального аппарата, руководители местных и образовательных организаций ДОСААФ Татарстана и Центрального аэроклуба ДОСААФ России. С докладом по итогам работы в 2022 году выступил Председатель правления РОГО ДОСААФ Республики Татарстан Старостин Сергей Петрович. В докладе была дана оценка деятельности оборонной организации за прошедший год, указаны недостатки в работе отдельных организаций, поставлены задачи на 2023 год.

Состоялась церемония награждения отличившихся работников.

  1. Указом Президента РТ от 03.11.2022г № УП-783 за большой вклад в военно – патриотическое воспитание  молодежи и многолетний плодотворный труд медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» награждается заместитель председателя правления РОГО ДОСААФ РТ Маннанов Анас Гарифзянович;
  2. Распоряжением Кабинета Министров РТ № 253-р от 04.02.2023, за многолетний добросовестный труд и большой вклад в военно - патриотическое воспитание молодежи, подготовку и призыв граждан на военную службу объявлена Благодарность Кабинета Министров Республики Татарстан следующим работникам Регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан:

- Главному бухгалтеру – Басыровой Гульфие Аминшовне;

- Ведущему специалисту организационного отдела – Валиуллину Ринату Динаровичу;

- Начальнику отдела патриотического воспитания и спорта – Чижу Вадиму Яковлевичу.

  1. Постановлением Бюро Президиума Центрального совета ДОСААФ России № 61 от 10.08.2022 за личный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, в военно – патриотическое воспитание молодежи, развитие технических и военно-прикладных видов спорта награждается  медалью ДОСААФ России «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин» следующие работники:

- начальник Альметьевской АШ РОГО ДОСААФ РТ – Ахметов Ильдар Фаридович;

- председатель совета Заинской МО РОГО ДОСААФ РТ – Глухов Николай Николаевич;

- начальник Чистопольской ТШ РОГО ДОСААФ РТ – Давлетшин Асхат Габсаматович;

- начальник Лениногорской АШ РОГО ДОСААФ РТ – Чумарина Ирина Александровна.

     С приветственным словом выступил Нигматуллин Рустам Камильевич. В своём выступлении Рустам Камильевич определил основные направления и приоритеты работы оборонной организации, подчеркнул необходимость совершенствовать работу по патриотическому воспитанию молодёжи и подготовке к службе в армии. Особенно была отмечена деятельность работников организации по оказанию поддержки и помощи татарстанским добровольческим батальонам «Алга» и «Тимер», а также военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации.

     С докладами по итогам работы за 2022 год выступили начальники отделов РОГО ДОСААФ Республики Татарстан. Также своим позитивным опытом работы для всех присутствующих поделилась руководитель Лениногорской автошколы Чумарина Ирина Алексаедровна.  

     В заключительном слове Старостин Сергей Петрович дал положительную оценку работы организации за 2022 год, и выразил уверенность, что в 2023 году работники покажут хорошие результаты.

Пресс-служба ДОСААФ Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International