Вессений автокросс

11 марта 2024 г., понедельник

В первые выходные марта в Балтасинском районе прошли захватывающие соревнования по автокроссу, в которых приняли участие 50 участников из Балтасинского, Арского, Кукморского и Тюлячинского районов. Это событие не только стало праздником для любителей скорости и азарта, но и принесло веселые и неожиданные моменты.

Так 3 марта 2024 года стал днем активных соревнований по картингу среди юношей и девушек. Это событие было посвящено прошедшему Дню защитника Отечества и приближающемуся Международному женскому дню 8 марта. Организаторами мероприятия выступили Балтасинская Автошкола ДОСААФ РТ, отделение Госавтоинспекции МВД России по Балтасинскому району и Балтасинское отделение ГБУ «Безопасность движения». Целью соревнований стало не только показать мастерство за рулем, но и популяризировать технические виды спорта среди молодежи, стимулирование спортивного духа и водительских навыков. Участники соревнований имели возможность показать свою ловкость, реакцию и умение быстро принимать решения в условиях жесткой конкуренции.

Сотрудничество с отделением Госавтоинспекции и ГБУ «Безопасность движения» позволило сделать соревнования еще более значимыми. Участники не только смогли проявить себя на трассе, но и получили ценные советы от профессионалов в области безопасности дорожного движения.

Такие мероприятия способствуют выявлению талантливой молодежи, которая может стать будущими чемпионами в мире автоспорта. Поддержка и поощрение участников соревнований мотивирует их развивать свои спортивные навыки, учиться работать в команде и стремиться к новым достижениям.

          Одним из самых интересных новшеств соревнований стала гонка между мамами участников. В упорной борьбе за победу и абсолютной чемпионкой стала Сайфелганиева Фарида! Ее мастерство за рулем и стойкость на трассе вызвали восхищение у всех присутствующих. Это зрелище доказало, что страсть к гонкам может быть заразительной и вдохновляющей для всех независимо от возраста и пола.

Победителем стала команда Балтасинской автошколы ДОСААФ РТ. Победа стала источником радости и гордости для всех ее участников.

В конце соревнований все победители, будь то участники гонок или победившие команды, были торжественно награждены. Медали, грамоты и ценные призы стали заслуженной наградой за их упорство, мастерство и стойкость на трассе. Эти награды не только символизируют победу, но и являются приятным напоминанием о ярких эмоциях и волнениях, которые принесли соревнования.

В результате соревнованиях по автокроссу победила не только техника и скорость, но и дух соперничества, командного духа и стремление к новым вызовам. Эти соревнования стали ярким событием, которое запомнится всем и вдохновит на новые свершения. Пусть победы на трассе будут стимулом для новых достижений в покорении вершин!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International