V Республиканская научно-практическая конференция школьников

29 марта 2024 г., пятница

В Бугульме состоялась V Республиканская научно-практическая конференция для школьников.

Научно-практическая конференция, проведенная на базе кадетской школы имени Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина, с поддержкой Бугульминской МО ДОСААФ РТ была запланирована и успешно проведена 22 марта 2024 года. Это уже пятая республиканская конференция.

Одной из основных целей данной конференции является воспитание патриотизма у детей и молодежи. Это достигается путем стимулирования научно-исследовательской деятельности и повышения интереса к истории Отечества.

Уровень исследовательских работ учащихся был отмечен высокими оценками со стороны военного комиссара Бугульмы Рафаэля Миннетдинова, председателя Бугульминской МО ДОСААФ РТ Лаврентьева Александра Николаевича, а также участников боевых действий и педагогов. Это свидетельствует о серьезном и ответственном подходе ребят к подготовке своих исследовательских работ.

Такие конференции играют важную роль в развитии исторического сознания и патриотизма у молодого поколения. Они также предоставляют учащимся возможность показать свои научные и исследовательские навыки, а также обменяться опытом и знаниями с другими участниками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International