Районный этап «Автомногоборье-2024»

11 апреля 2024 г., четверг

09 апреля в Высокогорском ДОСААФ РТ совместно с ГБУ БДД был проведен районный этап конкурса «Автомногоборье-2024». Мероприятие было организовано с целью проверки навыков и знаний юношей и девушек, обучающихся в автошколе, в возрасте 16 - 17 лет, в области фигурного вождения автомобиля и знания правил и основ безопасности дорожного движения.

Конкурс «Автомногоборье-2024» является одним из самых престижных и важных соревнований в области автомобильного спорта и безопасности дорожного движения. Он проводится ежегодно с целью привлечения внимания к важности соблюдения ПДД и развития навыков безопасного вождения.

На районном этапе конкурса в Высокогорском ДОСААФ РТ собрались юноши и девушки, которые прошли отборочные испытания и успешное обучение в автошколе. Одним из основных этапов соревнования было фигурное вождение автомобиля. Участники должны были продемонстрировать свои навыки владения автомобилем, выполняя различные сложные маневры и фигуры на специально оборудованной площадке. Каждое движение и маневр были оценены судьями, которые учитывали точность и плавность выполнения. Также молодые люди прошли проверку знания правил и основ безопасности дорожного движения. Они отвечали на вопросы, касающиеся правил проезда перекрестков, обгона, парковки, а также на вопросы о безопасности пассажиров и пешеходов. Этот этап позволил оценить уровень знаний участников и их готовность к безопасному управлению автомобилем.

По итогам соревнования были определены победители и призеры, которые примут участие в финальном этапе Республиканского конкурса «Автомногоборье-2024».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International