Дан старт «Зарнице 2.0» в Набережных Челнах

22 апреля 2024 г., понедельник

18 и 19 апреле на базе Кадетской школы № 82 имени Героя Советского Союза Ильдара Маннанова «Движение первых» совместно с организациями дополнительного образования, в том числе и с Набережно-Челнинской автошколой ДОСААФ РТ, был проведён городской этап общероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Специалист по военно-патриотической работе Михайлов Е.А. отвечал за работу станции «РХБЗ».

На торжественном открытии выступили Бросалина Татьяна Григорьевна - заведующая сектором воспитания и дополнительного образования детей управления образования, Кашапов Наркиз Венерович - первый заместитель начальника образования, Мамаков Константин Павлович - руководитель отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Набережных Челнах. Они пожелали участникам удачи и побед в соревнованиях.

Всего за два дня в соревнованиях приняли участие 15 команд возрастом 12-13 лет и 49 команд в возрасте 14-17 лет, общим количеством 640 человек. Дополнительно к этому мероприятию были привлечены 86 организаторов и волонтёров. Участники соревновались в строевой подготовке, разборке-сборке автомата Калашникова, на полосе препятствий, в знаниях истории России, оказывали первую помощь, надевали средства индивидуальной защиты и общевойсковой защитный костюм.

Мероприятие "Зарница 2.0" стало ярким событием в жизни учащихся и города в целом. Все участники и организаторы заслуживают слова благодарности за успешную реализацию мероприятия и вклад в подготовку патриотически настроенной молодежи.