Республиканские соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки на приз Героя Советского Союза Бориса Кузнецова

Соревнования проводятся с 2005 года в тире ДОСААФ Республики Татарстан с целью популяризации стрелкового спорта и стимулирования развития пулевой стрельбы в республике, повышения спортивного мастерства спортсменов, выявление сильнейших стрелков.

Ежегодно соревнования проводятся в два этапа: первый этап – проводится на местах (муниципальный уровень) определяют лучших стрелков, для дальнейшего участия в финале; второй этап – проводится в тире ДОСААФ РТ (республиканский уровень).

В соревнованиях принимают участие юноши и девушки в возрасте 14 – 17 лет со всей республики.

Стрельба производится из малокалиберной винтовки СМ-2 по специальным мишеням №7 из положения лежа в упоре и оценивается советующим количеством очков.

Призеры соревнований награждаются в личном и командных зачетах грамотами и ценными подарками от организаторов.

С самого первого года проведения стрельб и до сегоняшнего дня участников ежегодно напутсвует сам Борис Кузнецов!

Фотосюжет

Видеосюжет