ДОСААФ Республики Татарстан запускает конкурс поэтов и чтецов

14 мая 2020 г., четверг

Правление ДОСААФ Республики Татарстан, местные организации и образовательные учреждения ДОСААФ РТ, при участии администрации городов и районов, запускают конкурс поэтов и чтецов под названием «Мы о войне стихами говорим». Конкурс состоится в рамках мероприятий в честь 75-ти летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Основными задачами конкурса являются нравственное и патриотическое воспитание молодежи, развитие творческих способностей, выявление и поддержка талантливой молодежи, воспитание патриотизма в молодом поколении, чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, повышение уровня интереса детей и подростков к изучению истории Великой Отечественной войны, осуществление связи поколений.

В конкурсе могут принять любой желающий в возрасте до 19 лет, проживающий на территории Республики Татарстан.

Конкурс пройдет в два этапа:

          1 этап – отборочный. Он состоится 15 мая и продлится до 31 июля 2020 года, в муниципальных образованиях районов и городов республики. Организаторами конкурса выступят руководители организаций ДОСААФ Республики Татарстан, должностные лица муниципальных образований районов и городов.

2 этап пройдет с 01 августа по 30 сентября 2020 года. Будет проходить  в Правление ДОСААФ Республики Татарстан города Казани.

 

Для принятия участия в конкурсе, желающие должны направить свое стихотворение в электронном виде в формате WORD в отборочную комиссию. Так же необходимо отправить видео материал с записью данного стихотворения в формате поддерживающей воспроизведения данного файла на компьютере.  Обращаем внимание, что на конкурс принимаются стихи о войне от молодых авторов собственно сочинения.

Победителям конкурса вручаются памятные призы и дипломы, а лучшие работы участников конкурса будут опубликованы в печатных изданиях ДОСААФ Республики Татарстан и ДОСААФ России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International